В Нижнем Новгороде завели дело после прогулки мужчины с чужим ребенком

В Нижнем Новгороде завели дело после прогулки мужчины с чужим ребенком

 

© РИА Новости / Максим БлиновЧитать ria.ru в Следователи возбудили уголовное дело по статье о незаконном лишении свободы ребенка на бродягу, в компании с которым нашли 6-летнего пропавшего мальчика в Нижнем Новгороде, сообщили в пресс-службе СК РФ.Семнадцатого мая шестилетний ребенок утром вышел из квартиры на улице Гоголя и пропал, после чего начались масштабные – в несколько сотен людей – поиски.Уже ночью мальчика нашли в компании незнакомого 35-летнего мужчины, который, по данным СК РФ, «ведет бродяжнический образ жизни» и имеет судимость. В Росгвардии агентству заявляли, что мальчик на момент обнаружения «плакал, был сильно напуган и не мог ничего объяснить».На допросе мужчина рассказал следователю, что познакомился с мальчиком на детской площадке. Поводом для знакомства послужила собака мужчины, с которой мальчик захотел погулять. На следующий день ребенок вновь встретил мужчину на детской площадке, и они ушли гулять по городу.

Вчера, 13:45Бездомный мужчина из Нижнего Новгорода рассказал, зачем увел ребенка»Возбуждено уголовное дело по признакам преступления… «незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего», — сказали в ведомстве.В пресс-службе добавили, что следователь уже направил в суд ходатайство об аресте мужчины.

«Допрошенный в качестве потерпевшего мальчик пояснил, что познакомился с мужчиной на детской площадке возле дома и пошел с ним прогуляться по городу Нижнему Новгороду, вечером он захотел вернуться домой. Однако мужчина не отвел его», — добавили в ведомстве.Кроме того, в рамках расследования ребёнку проведут судебную психолого-психиатрическую экспертизу. Также правоохранители оценят действия матери мальчика.

14 мая, 17:13В России предложили создать реестр бездомных людей

Источник

Похожие записи