ПОСЛЕДНЕЕ
В Новосибирске завели дело о несвоевременной выдаче лекарств ветерану

В Новосибирске завели дело о несвоевременной выдаче лекарств ветерану

 

© РИА Новости / Максим БлиновЧитать ria.ru в Следователи СК в Новосибирске после проверки возбудили уголовное дело по факту несвоевременной выдаче 93-летней ветерану тыла положенных лекарств, сообщает в воскресенье следственное управление СК РФ по региону.Как сообщалось, следователи в ходе мониторинга СМИ выявили сообщение о том, что 93-летняя женщина столкнулась с проблемами в получении бесплатных лекарств в льготной аптеке Новосибирска. По ее словам, все время происходят задержки, а вместо лекарства выдают аналоги. По данному факту следователями было организовано проведение проверки, ход которой поставили на контроль в центральном аппарате СК.

09:16День Победы-2021Ветеран из Волгограда рассказал, как встретил День Победы в 1945 году»Следственными органами СК РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту оказания сотрудниками аптечного пункта в городе Новосибирске услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (часть1 статьи 238 УК РФ)», — говорится в сообщении.

По данным СК, с января 2020 по май 2021 года сотрудники аптечного пункта несвоевременно выдавали лекарственные средства, необходимые для поддержания здоровья 93-летней женщины. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, добавили в управлении.

Источник

Похожие записи