В Подмосковье погибла 13-летняя школьница: жаловалась на гиперопеку взрослых

В Подмосковье погибла 13-летняя школьница: жаловалась на гиперопеку взрослых

Последняя попытка уйти от родительского контроля закончилась трагически

Число 13 стало роковым для шестиклассницы, тело которой обнаружили возле подъезда в одном из городов на юго-востоке Подмосковья в минувшую пятницу. Девочка умерла от травм, несовместимых с жизнью, до приезда «скорой».

Фото: Наталья Мущинкина

Школьнице было 13 лет. Она проживала на 13-м этаже в доме 13, под окнами которого ее и нашли. На своей страничке во ВКонтакте, где она зарегистрирована под ником Чокнутая, подросток оставила лаконичный статус: «ухожу».

Самое страшное, что этому ужасному исходу совсем не удивились одноклассники. По их словам, она считала свою жизнь кошмаром, и ее спасала только школа. Дома маленькая бунтарка постоянно боролась с давлением родителей, которые якобы проявляли гиперопеку: оградили от некоторых друзей, не позволяли гулять с мальчиками и считали возмутительным попытки дочери заработать карманные деньги самостоятельно.

Как стало известно «МК», накануне трагедии школьница получила хорошую возможность заработать: ей должны были привезти листовки с рекламой нового магазина. Их нужно было раздать на площади. Однако с девочкой вызвалась идти бабушка, и внучка отказалась от заманчивого предложения: присутствие взрослого рядом ей казалось позором. После этого в семье разразился скандал. «Только школа ее и спасала», – вздыхают друзья, подчеркивая, что дома у школьницы не получалось найти общий язык со старшими.

Источник

Похожие записи