В Подмосковье супруги задохнулись в «доме своей мечты»

В Подмосковье супруги задохнулись в «доме своей мечты»

В огромном коттедже стоял газовый котел, который мог стать причиной трагедии

Супруги, которые больше 6 лет строили свое уютное семейное гнездышко в деревне в подмосковном Раменском, погибли в своем жилище, предположительно задохнувшись газом. Муж и жена умерли со сне.

Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», несчастье произошло в ночь на воскресенье, однако погибших спохватились не сразу. Дочь и сын семейной пары в те выходные остались в московской квартире, с родителями в деревню они решили не ехать. Дети были уверены, что папа и мама вернутся домой по обыкновению в воскресенье вечером, однако те так и не появились, а их телефоны не отвечали. Дети занервничали и обратились в полицию, сотрудники правоохранительных органов приехали по указанному адресу в час ночи и обнаружили супругов лежащими на кровати в спальне на втором этаже. Никаких признаков насильственной смерти на их телах обнаружено не было. Правоохранители выяснили, что недостроенный трехэтажный дом отапливался электрообогревателем. Также к кухонной плите был подключен газовый баллон. «Предварительная причина смерти — отравление газом. В Следственном отделе Раменского организовано проведение проверки», — рассказали в пресс-службе ГСУ СК по Московской области. Однако дети погибших настаивают на другой версии. По их убеждению, электрообогреватель выжег весь кислород. А поскольку все форточки в доме были закрыты, родители якобы погибли от нехватки свежего воздуха.

К слову, супруги прожили душа в душу более 22 лет. Муж был военным пенсионером — он отслужил в погранвойсках, а жена считалась домохозяйкой. Она занималась любимым делом на дому: делала декоративные цветочные композиции и заколки на заказ. Заветной мечтой супругов было, наконец, закончить строительство своего дома. В нем они предусмотрели место даже для бильярдной и зимнего сада.

Источник

Похожие записи