В Приморском океанариуме прокомментировали видео, где тренер бьет белух

В Приморском океанариуме прокомментировали видео, где тренер бьет белух

 

© РИА Новости / Виталий АньковЧитать ria.ru в Приморский океанариум во Владивостоке проводит внутреннее расследование после видео, где тренер ударил двух белух, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы океанариума.Местное издание PrimaMedia опубликовало видео, на котором видно, как тренер, стоя у бортика бассейна, бьет рукой двух белух по мордам, а потом одну из них пинает ногой. Отмечается, что видео снято в Приморском океанариуме 5 мая.

23 декабря 2020, 07:00В Якутии возбудили уголовное дело из-за жестокого обращения с лисой»В океанариуме ведется внутреннее расследование по факту происшедшего. В опубликованном отрывке видео нет того, что предшествовало действиям тренера. В период гона животные нередко проявляют агрессию по отношению друг к другу, вплоть до нанесения травм. Действия тренера, по его словам, были направлены на переключение внимания агрессивной особи, в том числе с использованием техники запрыгивания на животное», — сказал собеседник.

По его словам, каких-либо повреждений в результате действий тренера животные не получили.Руководитель «Эковахты Сахалина» Дмитрий Лисицын сообщил РИА Новости, что экологи коалиции «Свободу косаткам и белухам» намерены обратиться в правоохранительные органы по поводу видео.

13 марта, 07:54Хорошие новостиВ аэропорту Сургута спасли лису с капканом на лапе»Это ненормальные методы, варварские, попадают под статью о жестоком обращении с животными. Это не дрессировка, а избиение. Мы хотим обратиться в правоохранительные органы», — сказал Лисицын.Ранее сообщалось о нескольких случаях гибели животных в Приморском океанариуме. В октябре 2017 года погиб дельфин, получивший острое респираторное заболевание, перешедшее в пневмонию, в связи с чем директор учреждения Александр Михайлюк подал в отставку. В конце сентября 2017 года в океанариуме погибла белуха. Она запуталась в снастях, которые занесло в вольер на открытой воде. Также произошел инцидент с применением тренером физической силы к моржу, тренер был уволен. Также ранее в океанариуме погибли три дельфина-белобочки и сивуч, привезенный с Сахалина. Кроме того, погибли два моржа и белуха.

Источник

Похожие записи