В распылении газа в новокузнецкой школе подозревают восьмиклассника

В распылении газа в новокузнецкой школе подозревают восьмиклассника

 

© РИА Новости / Алексей СухоруковЧитать ria.ru в Причастным к распылению газа в школе Новокузнецка в Кузбассе, предположительно, может быть восьмиклассник, сообщает пресс-служба СУСК по Кемеровской области.Как стало известно в среду утром, в результате распыления в школе неизвестного газа, предположительно, из перцового баллончика, с отравлением в больницы попали 11 школьников. На момент эвакуации у части детей состояние оценивалось как средней степени тяжести. По факту случившегося прокуратура и Следственный комитет начали проверки.

16 марта, 18:00В Самаре школьник ударил одноклассника ножомСостояние госпитализированных детей врачи оценивали как легкое и средне-легкое. Позже стало известно, что еще два школьника обратились за медпомощью из дома, их тоже обследуют в стационаре. Также сообщалось, что трёх детей выписали.

«Были установлены родители одного из учеников школы, которые пояснили, что владеют информацией от сына, что у его одноклассника сегодня был с собой газовый баллончик. В ходе дальнейших совместных действий следователей и сотрудников правоохранительных органов был установлен 15-летний ученик 8-го класса, предположительно, причастный к распылению газа. По предварительной информации, он случайно распылил перцовый газ в коридоре 3-го этажа школы», – сообщает ведомство.В настоящее время следователи устанавливают причину произошедшего. Уточняется, что опрашивают подростка в присутствии законного представителя и педагога-психолога. Также уже назначен ряд судебно-медицинских и химическая экспертиза.

17 февраля, 12:45Стала известна причина массового обморока школьников в Благовещенске

Источник

Похожие записи