В Севастополе на ребенка напала лиса, зараженная бешенством

В Севастополе на ребенка напала лиса, зараженная бешенством

 

© РИА Новости / Игорь ЗарембоЧитать ria.ru в Дикая лиса покусала ребенка в Севастополе, в одном из муниципальных округов введен карантин по бешенству, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.»Ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству проводятся в Балаклавском муниципальном округе Севастополя, на территории которого находится село Флотское», — говорится в сообщении.Решение принято, по данным правительства, после обращения в ветслужбу жительницы села Флотское из-за того, что дикая лиса покусала ее несовершеннолетнего сына. Сама лиса погибла.

«Ребенок был доставлен в травмпункт пятой городской больницы, где ему оказали необходимую медицинскую помощь: врачи осмотрели пострадавшего мальчика и обработали рану, проведена консультация главного внештатного инфекциониста ЮФО. В настоящее время мальчик находится на амбулаторном лечении, его состояние оценивается как удовлетворительное», — отметили в правительстве.

В связи с тем, что у напавшей дикой лисы установлен диагноз бешенство, на территории Балаклавского муниципального округа города Севастополя начаты мероприятия по профилактике и борьбе с бешенством животных.

3 мая, 11:14В Мурманске стая собак нанесла ребенку более ста укусов

Источник

Похожие записи