В США заподозрили появление серийного убийцы: «Слишком много совпадений»

В США заподозрили появление серийного убийцы: «Слишком много совпадений»

16 трупов в одном районе

На днях в США в реке Чикаго был обнаружен труп 26-летнего молодого человека по имени Ной Энос. Он стал 16-м человеком, найденным мертвым в водоемах американского «города ветров» за последние полтора года. Останки 10 мужчин и шести женщин были извлечены из реки Чикаго и озера Мичиган с начала 2022 года, причем бывшая агент ФБР заявила, что тут «слишком много совпадений», что вызвало опасения по поводу серийного убийцы.

Мужчина, который числился пропавшим без вести почти неделю, был извлечен на днях из реки Чикаго, став 16-м человеком, найденным в водоемах в штате Иллинойс за последние полтора года.

Как пишет Daily Mail, тревожная картина появления трупов как на реке Чикаго, так и на озере Мичиган привела бывшего агента ФБР к предположению, что, возможно, на свободе разгуливает серийный убийца.

Что касается 26-летнего Ноя Эноса, то его тело было обнаружено в реке через пять дней после того, как его в последний раз видели в музыкальном заведении под названием The Salt Shed. Река Чикаго находилась примерно в квартале от того места, где он исчез.

Власти не объявили причину смерти, и его семья надеется «добиться справедливости для Ноя», полагая, что он был убит.

Николь Вейс, подруга Эноса, говорит: «Я знаю, что Ной был не первым, кто пропал без вести и был найден в реке, и я чертовски надеюсь, что он последний».

По меньшей мере трое из 16 человек, которые были найдены утонувшими с начала 2022 года, были объявлены жертвами несчастных случаев, но только один случай был признан самоубийством, в результате чего причина смерти еще 13 людей либо не установлены, либо находятся на рассмотрении.

Полиция Чикаго пока не комментирует, считают ли они, что найденные 16 тел каким-либо образом связаны, но бывший агент ФБР Трейси Уайлдер заявила New York Post, что, по ее мнению, здесь может быть замешан серийный убийца.

«Слишком много совпадений», — сказала Уайлдер, который также ранее работала на ЦРУ.

«В случае, подобном этому, существует так много схожих закономерностей по всем направлениям, так что это уже не просто совпадение», — добавила она, сославшись на то, как далеко были обнаружены тела от того места, где они числились пропавшими без вести, и случаи «случайных» утоплений.

По мнению Трейси Уайлдер, сброс тела в реку — идеальное преступление, потому что «улик судебной экспертизы по большей части не будет».

Бывший офицер полиции Нью-Йорка и профессор колледжа уголовного правосудия имени Джона Джея Джозеф Джакалоне сказал New York Post, что он не так уверен.

«Социальные сети, похоже, подпитывают многие из этих теорий заговора, но следователи должны отбросить все это и просто делать то, что они должны делать», — комментирует он.

Однако эксперт добавил, что «я родом из школы, где к каждой смерти относятся так, как будто это убийство, пока не доказано обратное, потому что у вас не будет второго шанса сделать это».

В конце 2022 года радиостанция Q98.5 сообщила, что Департамент полиции Чикаго и ФБР работают вместе, пытаясь докопаться до сути этого дела.

Согласно отчету, опубликованному в этом году, в 2022 году Чикаго 11-й год подряд лидировал в стране по количеству убийств среди всех городов. В 2022 году в Чикаго было совершено 697 убийств, что выше, чем в Филадельфии (516), Нью-Йорке (438), Хьюстоне (435) и Лос-Анджелесе (382). В последний раз в Чикаго было совершено менее 400 убийств в 1965 году.

Преступность, какм пишет Daily Mail, остается огромной проблемой для “города ветров”, с шокирующим ростом правонарушений на 35 процентов по сравнению с и без того высокими показателями прошлого года. Почти вся преступность в Чикаго возросла с того же времени в 2022 году. Число изнасилований увеличилось на два процента, грабежей — на 32 процента, а нанесение побоев при отягчающих обстоятельствах — на четыре процента. Количество краж в городе ветров выросло на шесть процентов, а количество угонов транспортных средств, в частности, выросло на 135 процентов по состоянию на прошлую неделю, согласно собственной статистике города.

Источник

Похожие записи