Выяснилась причина нападения подростка на дедушку и бабушек в Подмосковье

Выяснилась причина нападения подростка на дедушку и бабушек в Подмосковье

Пожилые родственники не отпускали его к матери

Стала известна одна из версий и вероятные мотивы страшного поступка 14-летнего подростка  в подмосковной деревне Щемелинки Шаховского городского округа. Напомним, ночью парень с ножом напал на троих пожилых родственников. Без причины он набросился на спавшую 59-летнюю бабушку и 84-летнюю прабабушку. После этого мальчик ударил холодным оружием 60-летнего дедушку, который пытался его остановить. 

Пожилые родственники не отпускали его к матери

Фото: pixabay.com

Как удалось выяснить «МК», в прошлом году, мать тинейджера в наркотическом угаре пыталась свести счеты с жизнью, ее от этого  спас сын, буквально удержав на балконе. После случившегося подросток попал в детский центр. Узнав об этом, бабушкой и дедушка ребенка по отцовской линии забрали его к себе. Они достаточно обеспеченные люди (бабушка ранее работала в Доме туриста), живут в двухэтажном частном доме на берегу реки. Пенсионеры всегда старались дать трудному подростку все необходимое, устроили его в 8-й класс местной школы. Каждый день бабушка с дедушкой привозили парня на занятия на машине и забирали после школы. Не смотря на комфортные условия подростка всегда тянуло назад к матери, которой он жаловался, что ему не нравится в местной школе. Возможно, из-за этого у него хромала успеваемость при нормальном в целом поведении. В январе парень сбежал к матери в Москву, где долгое время прятался в ее квартире, которую женщина превратила фактически в наркопритон. Через несколько дней бабушка с дедушкой ребенка вернули внука к себе   и перестали отпускать его в гости к друзьям.

По одной из версий, именно натянутые отношения между сложным подростком и его желание вернуться к матери и послужило причиной нападением на родственников. Напомним инцидент в ночь на 31 мая: около 2 часов ночи подросток набросился с ножом на спящих родственников, после чего сбежал. В результате мужчина получил рану бедра, а женщин госпитализировали с травмами живота. Сильнее всего пострадала прабабушка мальчика: у нее проникающее ранение брюшной полости и резаная рана левого предплечья. Той же ночью стражи порядка выследили и задержали 14-летнего дебошира: он пытался спрятаться на берегу пруда. 

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, в настоящее время следователи проводят допросы, проводиться освидетельствования подростка в связи с неадекватным поведением и признаками опьянения.

Источник

Похожие записи