Упавшую с 11 этажа школьницу спасли снег и куст

Упавшую с 11 этажа школьницу спасли снег и куст

15-летняя девочка получила незначительные травмы

Недавние снегопады и огромный куст со снежной шапкой спасли жизнь 15-летней школьнице в Западном округе столицы. Девочка написала, что устала существовать в бедности и что ей надоели нравоучения мамы.

Фото: Наталья Мущинкина

17 февраля около 22.30 жители одного из домов на западе Москвы вышли на балкон покурить и увидели, что внизу рядом с большим кустом на снегу лежит девочка. Сразу же на место были вызваны медики и полиция. Прибывшие доктора обнаружили, что девушка без сознания, но жива, потребовалась срочная госпитализация в реанимацию.

Полицейские довольно быстро установили личность пострадавшей. Ей оказалась 15-летняя ученица 8 класса Нина (все имена изменены), проживающая в этом доме на 11 этаже. Поднявшись в квартиру, стражи порядка обнаружили там родственников девочки, а в ее комнате — записку, где школьница сообщила, что устала от бедности и нравоучений матери. Вскоре дома появилась и мама пострадавшей, которая рассказала полицейским, что ушла на вечернюю работу около 20 часов. Нина в это время сидела в своей комнате и делала уроки. Чуть позже к ним в гости приехали родственники, у которых были ключи от квартиры. Они увидели, что девочка занимается, и не стали ее отвлекать.

Также женщина поведала, что ее семья после смерти мужа перебралась в Москву в 2008 году. Нина — ее младшая дочь. Старшая, 17-летняя, более года назад вышла замуж и переехала к мужу. В связи со сложным материальным положением женщина трудилась на нескольких работах, и все деньги шли на оплату квартиры, питания и одежду. Семья не голодала, но позволить себе какие-то серьезные покупки не могла.

Отношения между женщиной и дочерью были теплыми, каких-то скандалов не было. Мама периодически напоминала девочке, что надо хорошо учиться, чтобы потом найти хорошую работу. В школе у Нины все шло гладко, лишь один учитель иногда жаловался на то, что школьница опаздывает на ее уроки. Хозяева квартиры, у которых женщина снимала жилье, отзываются о семье только положительно.

Сейчас девочка находится в реанимации, но прогнозы врачей оптимистичные. Ей диагностировали лишь закрытую черепно-мозговую травму, ушиб легкого и печени. По всей видимости, школьницу спас огромный куст, на котором была шапка из снега, да и сугробы на земле. По факту случившегося Следственным комитетом началась проверка.   

Источник

Похожие записи