Задержанная за убийство пенсионерки сиделка объяснила свое зверство

Задержанная за убийство пенсионерки сиделка объяснила свое зверство

По словам уроженки Киргизии, ее «вывели из себя крики» подопечной

Стали известны обстоятельства жестокой расправы над пенсионеркой в центре столицы. На допросе задержанная сиделка, которая должна была ухаживать за женщиной, заявила, что крики пожилой женщины «сводили ее с ума».

Фото: Элина Мошкова

Как ранее сообщал «МК», 20 января ближе к полуночи в квартире в Угловом переулке по подозрению в чудовищной расправе над престарелой хозяйкой была задержана 31-летняя приезжая из Киргизии Нургуль (имена изменены). 

Женщина вместе с родной сестрой и 15-летним племянником проживали с тяжело больной пенсионеркой и по договоренности с ее родственниками осуществляли за ней уход. Параллельно обе подрабатывали в одном из сетевых ресторанов быстрого питания.

Следователям удалось восстановить хронологию страшных событий. В тот вечер старшая из сестер как раз ушла на подработку. Нургуль с племянником остались приглядывать за пенсионеркой. Женщина целый день чувствовало себя хуже обычного, что сказывалось и на ее поведении.

По словам сиделки, под вечер самочувствие подопечной резко ухудшилось, она постоянно кричала, звала покойного супруга. «Не в силах выносить крики», Нургуль вбежала в комнату и на повышенных тонах стала требовать, чтобы та замолчала. Затем обезумевшая от ярости сиделка набросилась на пенсионерку и стала душить ее. Пожилая женщина ударила обидчицу.  

Нургуль убежала на кухню и, схватив кухонный нож, вернулась. Прибежавший на крики племянник попытался остановить родственницу, но она начала кидаться с ножом на подростка. Испугавшись, мальчик выбежал на улицу, стал звонить матери и в полицию.

Приехавшие стражи правопорядка обнаружили в квартире пенсионерку без признаков жизни. Сиделка находилась рядом.

По словам сестры задержанной, на родине Нургуль состояла на учете в психоневрологическом диспансере. У девушки на фоне заболевания периодически случались вспышки неконтролируемой агрессии. Однако никто не мог предположить, что она способна на подобное.

Источник

Похожие записи