ПОСЛЕДНЕЕ
Зарезанный подростками в Долгопрудном оператор «Мосфильма» был бойцом ММА

Зарезанный подростками в Долгопрудном оператор «Мосфильма» был бойцом ММА

Фото: Геннадий Черкасов

Появились подробности о мужчине, которого нашли зарезанным на спортивной площадке 12 декабря на Восточной улице в подмосковном Долгопрудном.

Накануне сообщалось, что суд арестовал двух подростков 2005 и 2004 годов рождения, которые напали на 40-летнего мужчину на почве личных неприязненных отношений, повалили его и ударили ножом.

Позже выяснилось, что убитый работал оператором на киностудии «Мосфильм». Теперь, как сообщает телеканал Рен ТВ, оказалось, что он был еще и бойцом ММА.

Друг и тренер погибшего рассказал, что убитый мужчина пока выступал среди любителей, но в ближайшее время он должен был принять участие в профессиональном турнире.

«В любителях он тренировался около 5 лет. Исправно занимался. У него были успехи в турнирах, он побеждал на соревнованиях. Синий пояс по бразильскому джиу-джитсу он получил посмертно», — рассказал тренер.

В свою очередь бывшая знакомая погибшего сообщила, что в то время, когда общалась с ним, он «мухи бы не обидел». Она добавила, что он всегда был добродушным парнем и мирил всех, кто конфликтовал.

По данным СМИ, в конфликте между подростками и убитым была замешана подруга задержанных. Ее также задерживали полицейские, но затем отпустили. Сейчас она находится в статусе свидетеля. По рассказам местных жителей, девушка сначала встречалась с убитым, а затем у нее начались отношения с одним из задержанных. Есть версия, что она заявила подросткам, что бывший ухажер ее изнасиловал, что и вызвало острый конфликт. Однако пока следствие официально не подтверждало этой версии.

Источник

Похожие записи