Ашрам обвинили в трусости из-за отказа вновь посоперничать с Авериной

Ашрам обвинили в трусости из-за отказа вновь посоперничать с Авериной

Израильтянка не будет выступать на предстоящем чемпионате мира

Серебряный призер летней Олимпиады 1996 года по художественной гимнастике Яна Батыршина резко раскритиковала израильтянку Линой Ашрам, ставшую олимпийской чемпионкой на прошедших недавно Играх в Токио. Гимнастка отказалась ехать на предстоящий чемпионат мира, на котором, по совпадению, должны выступить сестры Аверины.

Фото: AP

Россиянка прямым текстом обвинила израильскую спортсменку в трусости.

«Я предполагаю, что Линой испугалась; если ты уверена в себе, ты чемпионка, то должна приезжать и еще раз доказывать свой статус выступлением», — приводит слова Батыршиной «Матч ТВ».

При этом Батыршина предположила, что решение Ашрам не ехать не чемпионат мира связано с тем, что на нем выступят ее основные соперницы — Дина и Арина Аверины.

Несколько дней назад израильская федерация гимнастики заявила, что Ашрам не поедет на чемпионат мира по художественной гимнастике, который пройдет в японском Китакюсю с 18 по 24 октября. При этом в качестве причины отказа от участия израильтянки в мировом первенстве были указаны «профессиональные соображения».

На Олимпиаде в Токио в личном многоборье Дина Аверина уступила олимпийское золото израильтянке Линой Ашрам – та обошла ее всего на 0,15 балла, хотя во время выступлений уронила ленту, что считается очень грубым нарушением.

Российская сторона пыталась опротестовать решение судей, однако претензия была отклонена. Решение судей также вызвало взрыв негодования среди российских болельщиков.

Источник

Похожие записи