Березуцкий официально возглавил ЦСКА

Березуцкий официально возглавил ЦСКА

Армейский клуб убрал приставку «и.о.» и назначил своего экс-игрока главным тренером

Исполнять обязанности главного тренера ЦСКА Алексей Березуцкий стал сразу после увольнения Ивицы Олича. Именно Леша отправился с командой на первый предсезонный сбор в Австрии. Но приставка «и.о» продержалась недолго: 19 июля ЦСКА официально подтвердил назначение экс-игрока главным тренером команды.

Алексей Березуцкий. Фото: pfc-cska.com

Назначение Алексея Березуцкого главным тренером ЦСКА сенсацией не стало. Этого все ждали после того, как он был назначен исполняющим обязанности. Как только Ивица Олич покинул Москву с расторгнутым контрактом в кармане, Алексей повез команду на предсезонный сбор в Австрию.

Замена одного тренера без опыта на другого, конечно, вызывает вопросы. Но у Березуцкого перед хорватским коллегой несомненное преимущество: лучшее знание российских футбольных реалий, гораздо более тесный контакт с игроками и долгая работа в тренерском штабе одного из лучших на сегодня отечественных специалистов Леонида Слуцкого.

«При Алексее Владимировиче стало строже с дисциплиной», — говорит армейский полузащитник Иван Обляков. Надо же — Алексей Владимирович. Для большинства красно-синих болельщиков он по-прежнему тот самый Леша, который забивал в ворота «Спортинга» в финале Кубка УЕФА.

Забавно, что официальное назначение анонсировали в клубе еще накануне и одновременно со слухами о том, что на должность главного тренера армейского клуба может прийти… Станислав Черчесов.

Вечером в воскресенье в телеграм-канале «Добрый Пруф» сообщили: «Дорогие болельщики ЦСКА, если вы сейчас сидите, то лучше присядьте. Я не любитель делать собственные инсайды, но сообщили буквально следующее: Станислав Черчесов в ближайшее время может возглавить ЦСКА. То, что казалось злой шуткой или фантастикой — оказалось, по всей видимости, очень близко к правде».

В социальных сетях армейцев начался гвалт — отношения Черчесова и ЦСКА, мягко говоря, не самые теплые. Инсайды пришлось опровергать самому председателю совета директоров Максиму Орешкину. В своем Инстаграме он анонсировал назначение Алексея Березуцкого главным тренером, добавляя, что «клубу нужна стабильность, не только финансовая, но и спортивная».

Кто-то из болельщиков отметился в комментариях, умоляя все же «без Черчесова», на что Орешкин ответил: «Надеюсь, никто в клубе не додумался вести «такие» переговоры».

В общем, пока пришествие Черчесова в стан армейцев никому не грозит, а Алексей Березуцкий, обожаемый красно-синими трибунами, будет набивать шишки в качестве рулевого. До старта РПЛ остаются считаные дни: первый матч армейцы проведут 25 июля дома с «Уфой».

Источник

Похожие записи