«Было мерзко»: Канчельскис разгромил пресс-конференцию с Черчесовым

«Было мерзко»: Канчельскис разгромил пресс-конференцию с Черчесовым

Спортсмен раскритиковал тренера сборной, назвав «студентом»

Бывший футболист сборной СССР и России Андрей Канчельскис рассказал «Спорт-Экспресс», что считает пресс-конференцию главного тренера сборной России Станислава Черчесова по поводу неудачного выступления на Евро-2020 провальной. Напомним, что Черчесов в ходе выступления неожиданно сравнил футбольные матчи с войной, а себя – с полевым командиром.

Фото: Геннадий Черкасов

«Мне дали задание, я его выполняю. Уже пять лет. Свое войско оставлять на поле боя я не привык. Воевать – значит воевать», – говорил Черчесов. Также он открыто заявил, что уходить с поста тренера сборной не намерен.

Канчельскис назвал выступление Черчесова «бездарным» и выразил уверенность, что в футболе России необходимы изменения. Тренера сборной он сравнил со студентом, который пришел на экзамен, ничего не выучив. «Самое главное, что он ведет себя просто наглым образом, аж противно становится. Взглянул бы он на себя со стороны, даже мерзко смотреть на это», – добавил футболист.

Напомним, что Канчельскис закончил спортивную карьеру в 2006 году, после этого стал тренером. Выступал в сборной СССР, а потом России с 1989 по 1998 годы.

Что же касается Черчесова, то в ходе «Прямой линии» президент Владимир Путин заявил, что в сборной России нужно что-то менять, чтобы провалы не случались. «И вместе с ними обсудить, что было сделано позитивного и что надо изменить. Имею в виду и кадровую составляющую. И двигаться дальше, не посыпая голову пеплом», – говорил президент. Многие увидели в данных словах сигнал о возможной отставке Черчесова.

Источник

Похожие записи