Черчесов назвал состав на Евро: кого забыл

Черчесов назвал состав на Евро: кого забыл

В расширенном списке не оказалось Гильерме и Смолова

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов назвал имена игроков, вызванных на подготовку к Евро-2020, которая начнется 20 мая в подмосковном Новогорске. Напомним, что в ходе подготовки к ЧЕ у нашей национальной сборной запланировано 2 контрольные встречи — 1 июня с Польшей в Вроцлаве и 5 июня с Болгарией в Москве.

Фото: rfs.ru

В расширенный список вошли 30 кандидатов. В официальную заявку каждый из участников Евро-2020 может внести 26 футболистов.

Вратари: Юрий Дюпин («Рубин»), Андрей Лунев («Зенит»), Матвей Сафонов («Краснодар»), Антон Шунин (Динамо»).

Защитники: Георгий Джикия («Спартак»), Игорь Дивеев, Марио Фернандес (оба — ЦСКА), Роман Евгеньев («Динамо»), Юрий Жирков, Вячеслав Караваев (оба — «Зенит»), Федор Кудряшов («Антальяспор» Турция), Илья Самошников («Рубин»), Андрей Семенов («Ахмат»).

Полузащитники: Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов, Максим Мухин (все — «Локомотив»), Александр Головин («Монако»), Арсен Захарян, Даниил Фомин (оба — «Динамо»), Роман Зобнин («Спартак»), Алексей Ионов («Краснодар»), Далер Кузяев, Андрей Мостовой, Магомед Оздоев (все — «Зенит»), Денис Макаров («Рубин»), Алексей Миранчук («Аталанта»), Денис Черышев («Валенсия»).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит»), Антон Заболотный («Сочи»), Александр Соболев («Спартак»).

В резервный список вошли еще 7 футболистов, которые могут быть вызваны в сборную в случае необходимости.

Вратари: Александр Максименко («Спартак»).

Защитники: Игорь Смольников («Краснодар»), Дмитрий Чистяков («Зенит»).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Даниил Лесовой («Динамо»), Резиуан Мирзов («Химки»).

Нападающие: Федор Смолов («Локомотив»).

На первом этапе Евро-2020 сборная России получила в соперники по группе В команды Бельгии, Финляндии и Дании. Встречи с бельгийцами и финнами будут сыграны в Санкт-Петербурге 12 и 16 июня соответственно, с датчанами играем 21 июня в Копенгагене.

Источник

Похожие записи