ПОСЛЕДНЕЕ
ГТО: 600 спортсменов поборолись за звание самого сильного нефтяника

ГТО: 600 спортсменов поборолись за звание самого сильного нефтяника

Пресс-служба ПАО НК «Роснефть»

Масштабные состязания по сдаче нормативов «Готов к труду и обороне» (ГТО) провела «Роснефть». Как сообщили в компании, 600 сотрудников из пяти федеральных округов России попытали свои силы в корпоративных соревнованиях.

Сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса решились нефтяники из 53 дочерних предприятий компании. За победу в функциональном многоборье боролись команды, состоящие из трех человек. Каждая команда из двух мужчин и одной женщины выполнила упражнения на силу, ловкость и выносливость. Комплекс ГТО включал в себя 12 дисциплин: бег на 60 м, 100 м, 1, 2 и 3 км, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, рывок гири, отжимания в упоре лежа на полу и другие упражнения.

В итоге наилучшие результаты в своих возрастных категориях показали команды Новокуйбышевской нефтехимической компании, Комсомольского НПЗ и Башнефть-Добычи.

Серебро получили команды Верхнечонскнефтегаза, Саратовского НПЗ, Пурнефтегаза и Уватнефтегаза. А третье место пьедестала здоровья заняли команды Таас-Юрях Нефтегазодобычи, Ангарской нефтехимической компании, Самотлорнефтегаза и Сызранского НПЗ.

Всем призерам и победителям были вручены дипломы, призы, медали и кубки.

«Роснефть» развивает спортивно-оздоровительное движение «Энергия жизни», в рамках которого сотрудники регулярно занимаются спортом и участвуют в соревнованиях. К движению уже присоединились более 106 тысяч сотрудников.

Источник

Похожие записи