Японцы обратили внимание на рост российских фигуристок

Японцы обратили внимание на рост российских фигуристок

Фото: Евгений Семенов

Читатели японского издания The Digest восхитились красотой и мастерством российских фигуристок. Они согласились с автором публикации, который утверждает, что высокий рост – не помеха для сложных прыжков, а преимущество.

В статье разобраны параметры ведущих российских спортсменок. Так, рост 17-летней Александры Трусовой составляет не менее 160 сантиметров, и она продолжает расти. Автор отмечает, что она является самой высокой фигуристкой в группе Этери Тутберидзе. Высокий рост позволяет ей выполнять качественные четверные прыжки.

15-летняя Камила Валиева, которая обладает сложнейшей техникой, также все еще растет – за последний год она прибавила не менее 5 сантиметров, и сейчас рост девушки составляет не менее 160 сантиметров. Автор статьи отмечает колоссальный прогресс юной фигуристки.

Самая высокая из ведущих российских спортсменок – Майя Хромых. Ее рост составляет 166 сантиметров. По мнению издания, ее четверной тулуп – лучший в мире.

Читатели согласились со статьей. Многие отметили красоту, стать и филигранную технику российских фигуристок. Кое-кто даже предложил пригласить Тутберидзе поработать с японскими спортсменками.

«Да все русские фигуристки красивые. И очень красиво смотрятся», — написала пользователь с ником pupubu.

Комментатор jo выразил уверенность, что российские фигуристки – лучшие в мире, и на Олимпиаде в Пекине они покажут высший класс.  

«Сейчас в мировом фигурном катании такая ситуация, что лучшие 5 российских фигуристок являются и лучшими пятью фигуристками в мире!» — согласился читатель oze.

Источник

Похожие записи