Ждать ли милости от Европы: обсуждаем с шахматистом Карповым будущее российского спорта

Ждать ли милости от Европы: обсуждаем с шахматистом Карповым будущее российского спорта

Анатолий Карпов.

Фото: Наталия Губернаторова

Российский спорт адаптируется к международной изоляции, которую пытаются организовать Международный олимпийский комитет и некоторые международные спортивные союзы и федерации. В спортивный арбитражный суд направлены апелляции и протесты, внутрироссийские соревнования получили открытый статус и на них приезжают зарубежные спортсмены, многие представители мировой спортивной общественности выражают несогласие с изоляцией нашего спорта и наших атлетов.

Стоит ли нам ждать милости от спортивной Европы, полностью подчиненной текущей политической повестке своих правительств, отстаивать свои права в CAS и в дисциплинарных комитетах и комиссиях по этике международных спортивных федераций? Или настало время обратить более пристальное внимание на наших коллег в Азии и других регионах. Найти новых партнеров, новых спонсоров. Начать создавать новые международные спортивные институты и федерации? И что будет с российскими шахматами, со всем нашим спортом в ближайшее время? Каким может быть выход из сложившейся ситуации?

Более подробно о об этом и о многом другом мы будет говорить сегодня, 12 мая в 12.00 с известным российским шахматистом, депутатом Государственной Думы, международным гроссмейстером и двенадцатым чемпионом мира по шахматам Анатолием КАРПОВЫМ.

Присылайте вопросы на почту sos@mk.ru

Смотрите трансляцию на нашем YouTube-канале

Источник

Похожие записи