Женская футбольная команда «МК»  выиграла почетный трофей

Женская футбольная команда «МК» выиграла почетный трофей

«МК» на первом месте

Женская команда «Московский комсомолец» стала победителем Кубка университета «Синергия» по женскому любительскому футболу. О том, как развивались события на турнире, рассказала капитан команды Вера Вайс.

— Мы 4 года шли к этому успеху, и сейчас положительные эмоции просто захлестывают. Наша команда уже становилась первой на многих турнирах, но победить именно в нашей лиге «Пантеон» было делом чести и принципа. На этот раз девиз «Главное не победа, а участие» нам точно не подходил. Как сказал перед турниром наш тренер Рамзан Тутаев: «Для «МК», кроме первого места, никакого другого быть не может». И мы все с ним были согласны. Мы — первые!

— Кубок выигран. Каковы ближайшие планы команды?

— Развитие футбольной команды — процесс безостановочный. Будем биться за победы и на серьезных российских турнирах, и, надеюсь, на международных.

— Какой матч стал самым сложным?

— Все соперники были достойными. Тяжело было в игре с «Чемпионатом», в которой важный гол забила Катя Васькина. Непросто пришлось и с «Медведем», в матче с которым в атаке хорошо поработали Саша Какунова и Люба Акопян. Но все же самым сложным испытанием стал финал с командой «Юнайтед Мамс», в котором нам удалось открыть счет, но судьба Кубка решалась в серии послематчевых пенальти. Нам удалось победить со счетом 4:3, а главной героиней стоит признать нападающую Лену Жарикову, которая не только отражала удары соперников, заняв место в воротах, но и сама уверенно реализовала два удара с точки.

Источник

Похожие записи