КХЛ: как выглядит Кубок Гагарина без «Йокерита» и отдельных легионеров

КХЛ: как выглядит Кубок Гагарина без «Йокерита» и отдельных легионеров

Обзор главных событий в нашем хоккее

Регулярный сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) закончился, как известно, досрочно: из-за пандемии переносились матчи, близились Олимпийские игры, в общем, решили, что так проще… А участников начавшегося на днях розыгрыша Кубка Гагарина определили по состоянию «на данный момент». Кто знал тогда, что в плей-офф не примет участие финский «Йокерит», покинувший КХЛ? Тем не менее розыгрыш стартовал — и «МК» по традиции анализирует основные его события.

«Северсталь» сенсационно обыграла «Динамо».

Фото: fc-dynamo.ru

На сей раз обойдемся без традиционных и даже полюбившихся кому-то рубрик. Тем более — какие уж могут быть «курьезы» в нынешнее время? Перечислим то, о чем вы и так наверняка уже узнали из последних новостей. В России не будет проводиться ближайший молодежный чемпионат мира (планировался в Новосибирске и Омске), да и в ближайшем взрослом ЧМ наша сборная участия не примет. А вот ЧМ-2023 у Санкт-Петербурга (пока, во всяком случае) остается.

Идем дальше. Вслед за вышедшим из КХЛ «Йокеритом» уехал и первый финский хоккеист из российского клуба: помимо Джеффа Плэтта, имеющего белорусское гражданство, «Салават Юлаев» покинул Маркус Гранлунд. До этого американец Ник Шор распрощался с «Сибирью». Кстати, эти команды в первом раунде Кубка Гагарина попали друг на друга. В первом матче сильнее оказался «Салават» — 2:1.

Еще две пары на Востоке стартовали со следующих результатов. «Трактор»–«Нефтехимик» — 4:3, победитель регулярного чемпионата «Магнитка»–«Барыс» — 2:3.

А вот действующий обладатель Кубка Гагарина «Авангард» обыграл в довольно скучном матче «Ак Барс», который уже покинул швед Пер Лидхольм. Счет — 1:2, в овертайме победную шайбу забросил Николай Прохоркин. Как заметил по этому поводу главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов, «омский клуб сделал в овертайме один бросок — и мы пропустили».

Переходим к Западной конференции, где «Спартак» сразу шагнул дальше из-за отсутствия «Авангарда». ЦСКА в первом матче с трудом, но одолел ярославский «Локо» — 4:3 ОТ (автор решающего гола — Максим Соркин).

«Северсталь» уверенно победила на выезде «Динамо» — 6:3. Подопечные Андрея Разина показали фирменный хоккей: бились, цеплялись, грамотно исполняли задание тренера. А динамовец Станислав Галиев в свою очередь подчеркнул: «Давно не играли, это сказалось, ведь «Северсталь» тем временем принимала участие в турнирах».

И наконец, питерский СКА без особых проблем обыграл «Динамо» (Минск) — 8:3. Героем игры стал Никита Гусев, набравший рекордные 6 очков (1+5).

Источник

Похожие записи