Кирьяков назвал фаворита финала Евро-2020: «Исход определят личности»

Кирьяков назвал фаворита финала Евро-2020: «Исход определят личности»

Экс-форвард сборной России ставит на Англию

11 июля в Лондоне состоится финал чемпионата Европы по футболу. За титул будут бороться сборные Италии и Англии. Британцы впервые в своей истории прошли в финал европейского первенства. Накануне в дополнительное время они одержали победу в матче против Дании со счетом 2:1.

Автор: Светлана Бекетова.

Фото: ru.wikipedia.org

Бывший нападающий сборной России и тренер Сергей Кирьяков прокомментировал спорный пенальти в полуфинальном матче Англия-Дания, а также назвал Англию потенциальным победителем Евро-2020.

̶ Сергей, на ваш взгляд, кто выйдет победителем матча Англия – Италия?

̶ Пожалуй, Англия. Но если оценивать игру команд на протяжении всего турнира, то я бы выделил итальянцев. Они заслуженно прошли в финал, обыграв сильнейшую Испанию. Однако англичане играют в родных стенах, на «Уэмбли». Для них это огромный шанс впервые выиграть чемпионат Европы.

̶ Следовало ли назначать пенальти в матче Англия – Дания?

̶ Не было пенальти, на мой взгляд. VAR – это система, способная на молекулы разобрать любой спорный эпизод, но почему-то в этой ситуации было принято неверное решение.

̶ Какую сборную вы будете поддерживать в финале?

̶ Я люблю наблюдать за отдельными игроками, а не болеть за команду в целом. У англичан я бы выделил нападающих Рахима Стерлинга и Харри Кейна, у итальянцев – это Лоренцо Инсинье, Чиро Иммобиле, Федерико Кьеза. В этот раз исход финала определят личности.

Источник

Похожие записи