Новака Джоковича снова арестовали в Австралии

Новака Джоковича снова арестовали в Австралии

Фото: pixabay.com

В Австралии вновь арестовали первую ракетка мира серба Новака Джоковича. Это сделала пограничная служба страны, сообщает журналистка Ксения Павлович в своем Twitter. Утверждается, что Джоковича все еще хотят депортировать из страны.

.@DjokerNole under arrest!!!!!!!!!!

— Ksenija Pavlovic McAteer (@ksenijapavlovic) January 10, 2022

Интересно, что ранее в понедельник, суд в Мельбурне отменил решение об аннулировании австралийской визы Джоковича. По сути, ему разрешили въезд в страну.

Тем не менее, как сообщает издание The Age, австралийские чиновники все равно не верят, что у Джоковича есть законный медотвод от вакцинации от коронавируса. На основании этого там рассматривают возможность повторного аннулирования визы.

5 января Джокович прибыл в Австралию для участия в Открытом чемпионате Австралии. Он стартует 17 января в Мельбурне. Австралийские официальные власти аннулировали визу Джоковича, так как он не смог предоставить убедительных доказательств, что ему положен медотвод от вакцинации против COVID-19. Спортсмен был помещен в отель для временного содержания, где он оставался до итогов рассмотрения апелляции.

Источник

Похожие записи