Подруга поделилась редкими фото Алины Кабаевой

Подруга поделилась редкими фото Алины Кабаевой

Батыршина воспела таланты своего кумира

Гимнастка Яна Батыршина опубликовала в сети фотографии, на которых она в детском возрасте запечатлена со своей подругой детства Алиной Кабаевой. Батыршина отметила, что считает Кабаеву лучшей гимнасткой в истории России. Она перечислила ее многочисленные титулы, среди которых две победы на чемпионате мира и пять побед на чемпионате России.

Фото: Соцсети

«Я хорошо помню, как Алина приехала в Новогорск из Узбекистана, помню ее первые выступления. И уже тогда было понятно, что она — будущая звезда», — отметила Батыршина. Она отметила, что вместе с Алиной ездила на соревнования и ночевала с ней в одном номере.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yana Batyrshina (@yana__batyrshina)

Батыршина считает, что известность художественной гимнастике в России принесла именно Кабаева. «Это был запредельный скачок популярности. Алина одна из первых спортсменок попала на обложки не только спортивных журналов, благодаря ей стали снимать документальные фильмы о спортсменах», — написала Яна.

Кабаева покоряла все вокруг, у нее были фантастические талант и гибкость, прыгучесть и техника, что позволило спортсменке обиться небывалых успехов. Несмотря на сложность в исполнении номеров, она всегда светилась радостью, чего не было у других гимнасток. Для Кабаевой не существовало авторитетов. Она знала, что станет лучшей, добавила Батыршина.

Подписчики поинтересовались у Батыршиной, почему пост посвящен в честь Кабаевой. Спортсменка ответила, что она решила сделать серию записей о выдающихся гимнастках России, до этого она написала про Евгению Каневу, а теперь пришла очередь Кабаевой.

Источник

Похожие записи