Порье нокаутировал Конора Макгрегора и вспомнил Хабиба

Порье нокаутировал Конора Макгрегора и вспомнил Хабиба

В главном бою UFC 257 Дастин взял реванш

Турнир UFC 257 на «Бойцовском острове» в Абу-Даби рано утром 24 января завершился сенсацией. Американец Дастин Порье смог взять реванш у Конора Макгрегора за 2014 год, нокаутировав его во втором раунде. «Если Хабиб не вернется, мы с Конором сейчас лучшие в легком весе», — сказал после боя Порье. Сам же ирландец, несмотря на поражение, дал своим фанатам надежду: карьеру он завершать не собирается.

Фото: AP

Главный бой турнира UFC 257 на «Бойцовском острове» в Абу-Даби вызывал интерес по многим причинам. Удастся ли Порье взять реванш у Конора за 2014 год? Действительно ли Макгрегор в такой потрясающей форме, которую он обещал своим поклонникам перед боем? Ну и главная интрига: смогут ли Порье и Макгрегор настолько впечатлить Хабиба Нурмагомедова, что он возжелает вернуться?

Ирландец говорил, что ему не понадобится больше минуты, чтобы вырубить своего соперника. Да своему главному оппоненту в жизни — Хабибу Нургмагомедову — он не обещал легкой жизни, если тот задумает вернуться: «Когда мы встречались в прошлый раз, лучшая версия Хабиба дралась в худшей версией Конора». Сейчас, по словам ирландского бойца, все по-другому. И его атлетическая форма действительно впечатляла: мышцы, кубики, рельеф — все было идеально. Да и глава UFC Дана Уайт говорил, что Макгрегор сейчас сосредоточен на подготовке, как никогда.

В результате Конору не удалось убрать Порье ни за 60 секунд, ни вообще — он проиграл уже во втором раунде, хотя и неплохо держался. Ждать соперники не стали, удары посыпались с первых же секунд, и в какой-то момент Порье удалось перевести поединок в партер. Конору потребовалось много сил, чтобы вернуть себя и американца в горизонтально положение. Бойцы долго терлись у клетки, а Конор буквально осыпал соперника ударами плечом.

В конце первого и начале второго раунда казалось, что у Дастина — мало шансов. Он пропускал удар за ударом, хоть и отвечая периодические неприятными для Конора лоу-киками. Но неожиданно Порте включился, а Макгрегор потерял на долю секунду концентрацию и пропустил сильный удар в голову.

Удержаться на ногах ирландцу не удалось, а Порье с наслаждением убийцы добивал лежащего Макгрегора, пока рефери Херб Дин не вмешался и не остановил бой.

Конор Макгрегор проиграл техническим нокаутом, но сказал после боя, что просто они слишком долго не дрался. Последний бой боец провел год назад с Дональдом Серроне, которого отправил в нокаут уже через 40 секунд после начала. А еще он обещал, что в 2021 году поклонники ММА обязательно увидят его снова в октагоне. То есть карьеру Макгрегор завершать не собирается.

Порье же наслаждался тем, что взял реванш. Бросать вызов Нурмагомедову он не стал, ограничившись намеком, что если тот не вернется, они с Конором сейчас лучшие в легком весе. Теперь Дастин Порье — официальный претендент на пояс, который все еще находится в руках у Хабиба.

Порье нокаутировал Макгрегора: кадры главной сенсации UFC

Смотрите фотогалерею по теме

Дагестанец перед турниром UFC 257 провел переговоры с Даной Уайтом и сказал, что его должны сильно впечатлить, чтобы он вернулся. Конор его вряд ли впечатлил. Если уж с «лучшей версией Конора» справился Дастин Порье, то Хабибу и вовсе будет скучно. Но может быть, 24 января Нурмагомедов смог увидеть «лучшую версию Порье», которого тоже уже побеждал в сентябре 2019 года?

Ну еще есть надежда, что дагестанцу понравился дебютант UFC Майкл Чендлер, показавший себя на UFC 257 настоящим зверюгой и вырубивший Дэна Хукера чуть ли не одним ударом в первом же раунде.

В любом случае, решение Хабиба мы когда-нибудь услышим, а Конору, если он все еще хочет побеждать, придется совершенствовать даже свою самую лучшую версию.

Источник

Похожие записи