Познер высказался о России на Олимпиаде: «Заслужили такое отношение»

Познер высказался о России на Олимпиаде: «Заслужили такое отношение»

Он затронул тему допинга в российском спорте

Российский телеведущий Владимир Познер прокомментировал выступление сборной России на Олимпиаде-2020 в Токио. По его словам, россияне выступили примерно так, как он и ожидал.

Фото: Геннадий Черкасов

"Я полагал, что по медальному зачету мы будем либо на четвертом, либо на пятом месте", — приводит его слова "Матч ТВ".

При этом Познер напомнил, что если бы не судейский скандал в художественной гимнастике, то Россия была бы четвертой в общем медальном зачете.

Ведущий добавил, что в художественной гимнастике и спортивной гимнастике нет очевидного результата, "как в беге или прыжках в длину". "Человек судит, но это десятые и сотые доли балла", — указал Познер. Тем не менее, он считает, что произошедшее было несправедливо по отношению к сестрам Авериным.

А еще ведущий затронул тему допинга в российском спорте. По его словам, возможно, дело действительно в политике. Он напомнил, что американская спортсменка намекала на допинговые скандалы, и журналист понимает эту реакцию, но не поддерживает.

Скандал, связанный с допингом в России, Познер назвал всеобщим. Он добавил, что разговаривал со многими людьми, имеющими отношение к спорту в России. Все они признались, что "широко допинг применялся".

"Когда это было обнаружено — мы это отрицали, мы врали, обманывали. Ну и что вы хотите?", — негодует Познер. Таким образом, он уверен, что Россия заслужила такое отношение.

В итоге Познер надеется, что урок Россия усвоила, так как на зимней Олимпиаде в 2022 году в Китае команда из РФ опять будет без флага и гимна.

На Олимпиаде-2020 россияне завоевали 71 награду. Из них 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. Россияне, выступавшие в статусе команды Олимпийского комитета России (ОКР) из-за санкций Спортивного арбитражного суда (CAS), заняли пятое место в медальном зачете.

Дина Аверина заплакала из-за «серебра»: фото гимнастки в жизни и спорте

Смотрите фотогалерею по теме

Источник

Похожие записи