Роналду установил рекорд всех времен

Роналду установил рекорд всех времен

Португальский нападающий вышел на первое место по количеству голов за сборную в истории

В матче отборочного раунда ЧМ-2022 Португалия — Ирландия форвард хозяев поля Криштиану Роналду установил рекорд, который в обозримом будущем едва ли будет повторен или тем более превзойден.

Фото: AP

Британцы открыли счет на последней минуте первого тайма и довольно долго удерживали минимальное преимущество, но на 89-й минуте КриРо сравнял счет с подачи Гонсалу Гедеша, а на 6-й компенсированной оформил дубль, принесший португальцам победу. Эти мячи стали для нападающего «Манчестер Юнайтед» 110-м и 111-м в составе сборной, что позволило Роналду превзойти достижение иранца Али Даеи, на счету которого 109 мячей на международном уровне.

«Поддержка болельщиков в этой встрече была для нас очень важна. Фанаты придали нам сил. Я счастлив помочь команде победить, счастлив побить рекорд, но результаты сборной превыше всего.

Это мой рекорд, и он уникален. Я безумно рад еще одному рекорду в моей карьере. Моя мотивация исходит из желания продолжать играть в футбол, а также из моего недавнего контракта, благодаря которому я вернулся домой, чему очень рад.

Очень важно вставать каждый день с желанием стать лучше, радовать болельщиков и своих детей» — заявил после матча Роналду.

Источник

Похожие записи