Сафонов остановил Пукки: дебютант сборной России блеснул в матче с финнами

Сафонов остановил Пукки: дебютант сборной России блеснул в матче с финнами

Эксперт «МК» оценил игру вратарей

В предельно важном для сборной России матче группового этапа чемпионата Европы с командой Финляндии был забит всего один мяч, который и принес победу команде Станислава Черчесова в Санкт-Петербурге. Игру голкиперов оценил постоянный эксперт «МК» Олег ИВАНОВ.

Фото: AP

— Нервным получился матч сборных команд России и Финляндии. Непросто было главному тренеру Станиславу Черчесову в такой ответственной игре, когда проигрывать наша команда просто не имела права, что было бы настоящей катастрофой, поменять основного вратаря Антона Шунина на молодого краснодарца Матвея Сафонова.

Но, как показали события матча, Сафонов удачно сыграл в первом тайме на выходе, прервав опасную атаку нападающего сборной Финляндии Теему Пукки, а во втором тайме также отразил удар этого же игрока.

Успешно провел этот матч и голкипер сборной Финляндии Градецки, один из героев предыдущей встречи с командой Дании, а сейчас в один из моментов блестяще отразив удар нашего полузащитника Кузяева в нижний левый угол.

В дальнейшем игра проходила с переменным успехом, но наши игроки обороны и молодой дебютант сборной – вратарь Матвей Сафонов – сумели сохранить наши ворота в неприкосновенности.

Источник

Похожие записи