Сборная Италии переиграла Испанию и вышла в финал Евро-2020

Определить победителя удалось лишь после серии пенальти

Сборная Италия в матче 1/2 финала Чемпионата Европы по футболу, который прошел 6 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли», переиграла соперников из Испании и стала первым финалистом ЕВРО — 2020.

Отметим, что в основное время матча определить победителя не удалось, игра завершилась со счетом 1:1. Первый гол матча на 60-й минуте забил итальянский нападающий Федерико Кьеза. Однако на 80-й минуте форвард Испании Альваро Мората сравнял счет.

В дополнительное время победителя также определить не удалось.

В итоге в серии пенальти испанец Мората не сумел реализовать пенальти, встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу сборной Италии.

Второй финалист ЕВРО-2020 определится 7 июля. На стадионе "Уэмбли" померятся силами футболисты сборных Англии и Дании. А финал Евро-2020 пройдет в воскресенье, 11 июля.

Италия победила Испанию по пенальти, как это было: онлайн-трансляция полуфинала Евро-2020