Шойгу вручил ЦСКА полковую чашу

Шойгу вручил ЦСКА полковую чашу

Центральный спортивный клуб Армии отмечает 100-й юбилей

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил Центральный спортивный клуб Армии со столетним юбилеем. Глава военного ведомства вручил Центральному спортивному клубу армии знак воинской доблести — полковую чашу. Во время торжественной церемонии в Национальном центре управления обороной РФ ее принял из рук министра начальник ЦСКА Артем Громов.

Центральный спортивный клуб Армии отмечает 100-й юбилей

Фото: Пресс-служба Минобороны

Министр обороны поблагодарил ветеранов армейского спорта, тренеров и всех, кто сумел заслужить высокое доверие к ЦСКА за 100 лет его существования:

— Я вас поздравляю с вручением полковой чаши. Думаю, что она будет являться символом единения всех спортсменов и тренеров, да и в целом всего армейского спорта, — обратился Шойгу к личному составу армейского клуба.

В Минобороны России отметили, что продолжить традиции ЦСКА в этом юбилейном году смогут военнослужащие пяти спортивных рот, которые были приведены к Военной присяге. В торжественном ритуале приняли участие 199 представителей более 40 олимпийских видов спорта. Среди них 4 мастера спорта международного класса, 113 мастеров спорта России, 80 кандидатов в мастера спорта России и 2 спортсмена первого спортивного разряда.

Среди принявших Военную присягу — победитель первенства России 2022 года по гребле на байдарках и каноэ Савелий Сидоров, победитель первенства Европы по самбо, серебряный призер первенства мира Сергей Никулин, серебряный призер чемпионата Европы по регби — Иван Бондаренко, победитель первенства Европы 2022 года по самбо Рамазан Коблев и другие.

Молодое пополнение ЦСКА пройдет военную службу в Москве, Московской области, в Санкт-Петербурге, Севастополе и в Самаре.

— Сегодня вас по праву можно называть армейцами. Вы влились в славную и дружную семью самого титулованного, самого могучего спортивного клуба ни только в нашей стране, но и во всем мире. В ЦСКА будут созданы все условия, чтобы вы развивались, совершенствовались, улучшали свои спортивные результаты, преумножали спортивную славу нашего клуба и нашей великой державы, — сказал на церемонии статс-секретарь Минобороны РФ Николай Панков.

Напомним, что в ЦСКА подготовили и воспитали 422 олимпийских чемпиона, 1736 чемпионов мира и более 15 тысяч победителей чемпионатов СССР и России.

Источник

Похожие записи