В Госдуме отреагировали на слова украинского чемпиона про «сгоревшую» Москву

В Госдуме отреагировали на слова украинского чемпиона про «сгоревшую» Москву

Свищев осудил Чумака за провокацию и политизированность

Член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал в «РБ Спорт» пост украинского тяжелоатлета Дмитрия Чумака, выигравшего «золото» чемпионата Европы в Москве, в котором тот опубликовал картинку горящего Кремля и процитировал песню Сергея Шнурова. В ней есть такие строчки: «Вчера приснился сон прекрасный — Москва сгорела целиком».

Фото: Соцсети

Свищев хорошо относится к Украине, а его жена является уроженкой этой страны. «Я очень люблю Украину и украинцев», — говорит он. Но произошедшее является политическим демаршем, а в спорте нет места политике. Чумак может закончить со спортом и идти в Раду, но пока ему непозволительны такие заявления. «Он что, призывает к терроризму?! Чтобы кто-то сжег Москву?» — спрашивает Свищев.

Чумак в третий раз стал чемпионом Европы. Также он имеет серебряные и бронзовые награды чемпионата мира. Кто-то, в основном его соотечественники, поддержал его после публикации странного поста, кто-то осудил, увидев в нем провокацию.

Источник

Похожие записи