Винер-Усманова ответила на слова украинской гимнастки о России

Винер-Усманова ответила на слова украинской гимнастки о России

«Ничего нового»

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова в интервью Sport24 ответила на слова гимнастки из Украины Анны Ризатдиновой о нечестной борьбе со стороны соперниц из Российской Федерации.

Фото: kremlin.ru

«Украина всегда проигрывала России и говорила, что мы занимаем первые места в нечестной борьбе. Ничего нового», — заявила прославленный российский тренер.

Винер-Усманова также прокомментировала высказывания Ризатдиновой о том, что считает победу израильтянки Линой Ашрам в личном многоборье на Олимпийских играх в Токио справедливой, так как она была сильнее россиянки Дины Авериной. «Это ее сугубо личное мнение», — отреагировала собеседница издания.

Накануне Анна Ризатдинова в интервью YouTube-каналу ОСТРОВ заявила, что недовольна тем, что российские гимнастки допускают ошибки, но им это сходит с рук. По мнению украинской спортсменки, россиянки — одни из самых сильных гимнасток на планете, поэтому должны соревноваться честно.

В августе 2021 года журналист Дмитрий Гордон в интервью YouTube-каналу «ФАК.Подкаст» рассказал о том, что президент Федерации гимнастики Украины и тренер сборной страны по художественной гимнастике Ирина Дерюгина обвинила Россию в неудачах украинских спортсменок. Гордон сослался на разговор с Дерюгиной, в котором тренер, по его словам, посетовала на то, что россияне подкупают судей на соревнованиях и не дают украинцам завоевывать медали.

Источник

Похожие записи