Звезды российского баскетбола провели необычный матч на теплоходе

Звезды российского баскетбола провели необычный матч на теплоходе

Там же открылся уникальный плавучий музей

Необычный баскетбольный матч состоялся по итогам очередного российского клубного сезона на…. Москве-реке. Четырехдневный съезд прошел на борту специального баскетбольного теплохода, где расположился уникальный плавучий музей с многочисленными трофеями ведущего клуба страны ЦСКА.

Армейский баскетбольный клуб в этом году отметил столетний юбилей. В ходе круиза по Москве-реке болельщики имели возможность еще раз отметить это событие – в компании с игроками, тренерами, руководством команды, да еще и под живое выступление известного армейского фаната Басты. Баскетболисты ЦСКА без дела не прохлаждались и снова вышли на паркет, постеленный прямо на палубе!

— Здорово, что получилось организовать это неофициальное закрытие сезона для болельщиков, — отметил форвард армейского клуба, один из самых титулованных российских игроков Семен Антонов. Было круто! Классная и дружеская атмосфера. Покатались на корабле Winliner, разыграли призы, пофотографировались… Я всегда за живое общение с фанатами. Полагаю, все ушли с хорошим настроением.

— Армейские болельщики заслужили такой праздник. – вторил опытному товарищу по команде 21-летний Самсон Руженцев, ставший настоящим открытием нынешнего сезона. Они очень круто поддерживали нас по ходу всего чемпионата. Признаться, тоже получил большое удовольствие от этого необычного речного круиза. Классная атмосфера, общение с теми, кто за тебя болеет и переживает, живая музыка и, конечно, любимая игра – баскетбол. Что еще надо?!

Центральным событием баскетбольного приключения на Москва-реке стал уникальный «Турнир звезд». Участие в нем приняли лучшие игроки страны в баскетболе 3х3, в их числе – серебряные призеры Олимпийских игр-2020 в Токио Александр Зуев и Кирилл Писклов. Согласно регламенту, участники были поделены на шесть смешанных (в одном коллективе оказались мужчины и женщины) команд. Впрочем, справедливости ради, постановили, что друг с другом парни и девушки на площадке пересекаться не будут: тройки игроков менялись каждые две-три минуты.

В финале в итоге встретились команды Анатолия Чигрина и Марии Яцемирской. В упорной и бескомпромиссной борьбе победа (а вместе с ней и призовой чек на 600 тысяч рублей) досталась Яцемирской и Ко. «Турнир звезд», как постановил знаменитый в прошлом российский баскетболист, ныне — президент РФБ Андрей Кириленко, отныне будет проводиться на регулярной основе.  

Источник

Похожие записи