ПОСЛЕДНЕЕ
Актёр сериала «Острые козырьки» Бенджамин Зефанайя скончался

Актёр сериала «Острые козырьки» Бенджамин Зефанайя скончался

Бенджамин Зефанайя, которого зрители помнят по сериалу «Острые козырьки», скончался на 66-м году жизни. О смерти знаменитости сообщили члены его семьи на его странице в социальных сетях.
Актёр сериала «Острые козырьки» Бенджамин Зефанайя скончался
Источник изображения: pxhere

Любители сериалов запомнили Бенджамина Зефанайю по роли Иеремии Иисуса в многосерийном фильме «Острые козырьки». Британский актёр прославился также как поэт и прозаик. Зефанайя покинул этот мир и своих близких ранним утром 7 декабря, о чём они с прискорбием сообщили общественности с его страницы в соцсетях. Он был любим как сын, муж и брат. О талантливом актёре скорбят не только родные. У знаменитости множество поклонников. О том, что у артиста Зефанайи опухоль головного мозга, стало известно около двух месяцев назад.
Бенджамин Зефанайя на раннем этапе своего творчества работал в стиле даб. В те годы на талантливого поэта оказала влияние ямайская даб-музыка. Всего в творческом наследии писателя больше десяти сборников поэтических произведений и пять эпических сочинений в жанре роман.

Зефанайя активно боролся с проявлениями расизма и колониализма. Двадцать лет назад из-за своих антиимпериалистических взглядов актёр отказался от награды (Орден Британской империи), сообщает РИА Новости.

Источник: ria.ru
Источник

Похожие записи