Американскому хакеру удалось отключить от интернета Северную Корею

Американскому хакеру удалось отключить от интернета Северную Корею

Американскому хакеру в одиночку удалось отключить от интернета Северную Корею. Сделал он это в отместку за взлом его домашнего компьютера азиатскими «коллегами» в начале прошлого года.

Хакер из США в январе отомстил экспертам из Северной Кореи за проведённую атаку. Он использовал все найденные им уязвимости в системе безопасности, дабы оставить упомянутое государство без интернета.

Американскому хакеру удалось отключить от интернета Северную Корею

Изображение взято с: piqsels.com

Ранее во время массированной атаки пострадал и американский хакер. Ему удалось отыскать брешь в системе Ngix, которая позволяла перезагружать серверы. Во время взлома хакер из США отдыхал на софе в гостиной, наряженный в пижаму и тапочки. Пока осуществлялась атака, он смотрел фантастическую киноленту и употреблял лёгкие блюда. Основную работу выполняло запрограммированное электронно-вычислительное устройство.

В Северной Корее из-за DDoS-атаки пользователи Сети не могли получить доступ к сайтам и виртуальной почте. Американский хакер решил не ограничиваться этим, а создал сообщество FUNK Project в даркнете. Основной задачей данной группы является нарушение работы компьютерных сетей Северной Кореи. Гражданин США счёл, что Пхеньян планирует разрушить «западный мир» и решил играть на опережение. Ранее хакер рассчитывал на поддержку местного правительства, но устал ждать, разочаровался и взял инициативу в свои руки.

Источник: www.cnews.ru
Источник

Похожие записи