Блумберг: делегация ФРГ намерена обсудить «Северный поток — 2» в США

Блумберг: делегация ФРГ намерена обсудить «Северный поток — 2» в США

 

© РИА Новости / Дмитрий ЛельчукЧитать ria.ru в Немецкая высокопоставленная делегация отправилась в США для обсуждения «Северного потока — 2», передает Блумберг со ссылкой на медиагруппу Funke.По данным источников Funke в правительственных кругах США и Германии, команда переговорщиков от канцлера Ангелы Меркель отправилась в Вашингтон.Возглавляет немецкую делегацию помощник канцлера по внешнеполитическим вопросам Ян Хеккер и её советник по экономическим вопросам Ларс-Хендрик Реллер.

«Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Против проекта активно выступают США, продвигающие в Евросоюзе свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. Штаты в декабре 2019 года ввели ограничительные меры в отношении газопровода, в результате чего швейцарская Allseas вынуждена была остановить прокладку. Она продолжилась спустя год, в декабре 2020 года. Сейчас проект находится на финальной стадии.

30 мая, 19:31СМИ: кампанию Байдена финансировал лоббист «Северного потока — 2»

Источник

Похожие записи