День рождения Ким Чен Ына в КНДР отметили без торжеств

День рождения Ким Чен Ына в КНДР отметили без торжеств

Северокорейский лидер Ким Чен Ын встретил, если верить имеющейся информации, свой 39-й день рождения 8 января 2023 года. По этому случаю в стране не было никаких торжеств, так как эта дата не является официальным праздником.

День рождения Ким Чен Ына в КНДР отметили без торжеств

Источник изображения: commons.wikimedia.org/

По официальным данным КНДР, год рождения северокорейского лидера Ким Чен Ына 1982. Но другие источники указывают 1983 и даже 1984 годы. Население Южной Кореи считает, что 8 января Ким Чен Ын встретил 39-й день рождения. В конце декабря 2022 года появилась информация от источника из южнокорейских военных, что в КНДР идёт подготовка к военному параду в Пхеньяне. Было высказано предположение, что это событие приурочат ко дню рождения северокорейского лидера. В то же время в прессе об этом событии упоминания отсутствуют.

В роду у Ким Чен Ына его предки начинали праздновать дни рождения, когда достигали солидного возраста. К примеру, дед нынешнего руководителя Ким Ир Сен только в возрасте 50 лет объявил свой день рождения временным выходным. Это случилось в 1962 году. Через 10 лет 15 апреля (день, когда он родился) стал «главным праздником нации». Отец Ким Чен Ына Ким Чен Ир дождался 40-летия и только тогда стал отмечать торжественное событие в своей жизни.

К слову, нынешний руководитель КНДР не присутствовал на траурной церемонии по случаю 11-й годовщины со дня смерти отца, а только отправил корзину с цветами.

Источник: life.ru
Источник

Похожие записи