Депутата Гончаренко выдворили с заседания ПАСЕ из-за скандала с флагом Украины

Депутата Гончаренко выдворили с заседания ПАСЕ из-за скандала с флагом Украины

Депутат Алексей Гончаренко устроил скандал во время заседания ПАСЕ, вытащив флаг Украины и заявив, что на нём видны следы от пуль из-за вооружённого противостояния на Донбассе, на которое не обращают внимания в Европе. Народного избранника выдворили из помещения.

Депутата Гончаренко выдворили с заседания ПАСЕ из-за скандала с флагом Украины

Изображение взято с: wikimedia.org

Алексей Гончаренко выразил недовольство тем, что на заседании ПАСЕ не уделили внимания проблемам Киева. Парламентская ассамблея Совета Европы не обсуждала вопросы, касающиеся территориальной целостности и независимости Украины. В докладе не упоминалось о необходимости разрешения боестолкновений мирным путём. Это возмутило Алексея Гончаренко, и депутат решил привлечь к себе внимание с помощью неординарного поведения.

Народный избранник из Украины достал флаг и напомнил окружающим, что сейчас в Европе идут войны. Бойцы ВСУ гибнут в противостоянии с ополченцами самопровозглашённых республик. Председатель ПАСЕ Хендрик Дамс попросил оратора не нарушать порядок. Однако Гончаренко продолжал говорить о вооружённом противостоянии. После нескольких замечаний депутату отключили микрофон, а потом и вовсе выдворили из помещения из-за недостойного поведения.

Хендрик Дамс пообещал направить претензию в комитет по правам регламента. Причиной этому стал стало то, что Гончаренко не первый раз ведёт себя подобным образом. Дамс напомнил, присутствующие сейчас находятся в зоне демократии и собрались с целью решать проблемы, а не создавать их.

Источник: inforeactor.ru
Источник

Похожие записи