Дональд Трамп: Ким Чен Ын откажется говорить с Джо Байденом

Дональд Трамп: Ким Чен Ын откажется говорить с Джо Байденом

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что лидер КНДР Ким Чен Ын откажется проводить переговоры с нынешним главой американского государства Джо Байденом. Мнение миллиардера основано на понимании складывающейся геополитической конъюнктуры, к тому же Пхеньяну не нравится нынешний глава Белого дома.

Дональд Трамп: Ким Чен Ын откажется говорить с Джо Байденом

Изображение взято с: youtube.com

Дональд Трамп выразил свою точку зрения на съезде республиканцев в штате Северная Каролина. Выступление экс-главы Белого дома является вторым крупным публичным выступлением после ухода с поста президента Соединённых Штатов. Он напомнил, что когда был главой государства, то речь шла о возможной войне с Северной Кореей из-за излишней ядерной активности Пхеньяна, создававшего и испытывавшего баллистические ракеты. Трамп заявил, что ему удалось тогда остановить локальную гонку вооружений, он поладил с Ким Чен Ыном, хотя вначале «всё было немного сложно».

Главе КНДР не нравится Джо Байден, по данной причине он не стремится к диалогу. Ким Чен Ын является «особенным парнем», причём поладить с ним может лишь такой же собеседник. Трамп тогда понимал создавшуюся геополитическую ситуацию, ему удалось достичь определённых результатов и снять напряжённость вокруг Северной Кореи.

Источник: tass.ru
Источник

Похожие записи