Экс-посол США в Польше Дэниел Фрид дал совет по уничтожению «Северного потока-2»

Экс-посол США в Польше Дэниел Фрид дал совет по уничтожению «Северного потока-2»

Экс-посол США в Польше Дэниел Фрид назвал «Северный поток-2» плохим проектом, который предоставит возможность РФ продавать газ Германии в обход Украины с Польшей и призвал его уничтожить. Дипломат поразмышлял, как это можно сделать.

Экс-посол США в Польше Дэниел Фрид дал совет по уничтожению «Северного потока-2»

Изображение взято с: wikimedia.org

Дэниел Фрид заявил, что введение ограничений против России является достаточно эффективным способом борьбы с Москвой, поэтому Вашингтон не откажется от санкций. При этом США не хотят ссорится с Германией, которой выгодно получать газ от РФ. По словам дипломата, немцы не имеют права договариваться с россиянами без учёта интересов Польши и Украины. Власти Германии совершили фатальную ошибку, но американский посол не сильно винит Берлин в оплошности.

Дэниел Фрид назвал главной опасностью не ФРГ, а «режим Владимира Путина». Дипломат счёл, что США необходимо объединить усилия с Германией в борьбе с РФ. По мнению Фрида, немецкое правительство на протяжении 15 лет совершает ошибку, поддерживая «Северный поток-2». Берлин и Москва начали сотрудничество, связанное со строительством трубопровода, ещё при Герхарде Шредере.

Канцлер Ангела Меркель во время выступления 20 апреля заявила, что Германия сделала выбор в пользу «Северного потока-2». Берлину выгодно сотрудничать с Москвой в энергетической сфере. Ярыми противниками реализации данного проекта выступают, США, прибалтийские республики, Польша и Украина.

Источник: topwar.ru
Источник

Похожие записи