Экс-премьер ДНР Бородай назвал смыслом существования Украины войну против РФ

Экс-премьер ДНР Бородай назвал смыслом существования Украины войну против РФ

Экс-премьер ДНР Александр Бородай обвинил Украину в нарушении прекращения режима огня на Донбассе и назвал смыслом существования государства войну против РФ. Если Киев перестанет придерживаться такой стратегии, то прекратит быть приспешником США, а этого на Западе не простят.

Экс-премьер ДНР Бородай назвал смыслом существования Украины войну против РФ

Изображение взято с: wikimedia.org

На Украине пожаловались на осуществление обстрелов в Донбассе. Александр Бородай заявил, что Киев виноват в продолжении кровопролития в Донецкой и Луганской областях. С 17 по 18 мая зафиксировали шесть нарушений режима прекращения огня. Противоборствующие стороны применяли огнестрельное оружие возле населённых пунктов Пески, Зайцево, Светлодарск, Авдеевка и Красногоровка. По официальным данным, войска ВСУ не понесли человеческих потерь.

Бородай отметил, что украинские политики начинают делать подобные заявления перед проведением переговоров. Сейчас обстановка на Донбассе разрядилась, но всё равно есть вероятность начала полномасштабной войны. Из-за погодных условий противники начали вступать в схватки и вести огонь реже. Месяц назад в Донецкой и Луганской областях наблюдалась более опасная ситуация, чем сейчас.

Вместе с тем на Донбассе продолжают гибнуть люди. Бородай заявил, что решить проблему с Донбассом Киеву мирным путём не удастся. По мнению экс-премьера ДНР, единственным смыслом существования нынешней Украины является война с Россией. В этом плане Запад использует Киев в качестве некоего «оружия» в борьбе с Москвой.

Источник: www.osnmedia.ru
Источник

Похожие записи