Эрдоган рассказал о планах по производству вакцины «Спутник V»

Эрдоган рассказал о планах по производству вакцины «Спутник V»

 

© РИА Новости / Евгений БиятовЧитать ria.ru в Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что обсудил с российским коллегой Владимиром Путиным поставки вакцины от коронавируса «Спутник V» в больших объемах и ее совместное производство.Как сообщала пресс-служба Кремля, Путин и Эрдоган в среду обсудили по телефону возможности налаживания совместного производства вакцины «Спутник V» на турецких предприятиях.

"У нас были переговоры с Путиным по поводу российской вакцины "Спутник V", мы ее получим в очень серьезном объеме. Затем мы начнем ее совместное производство в Турции", — сказал Эрдоган журналистам.

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» одобрена в 64 странах с общим населением свыше 3,2 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами препарат занимает второе место в мире. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян. Это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщали ранее Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи.

11:02Распространение коронавирусаВенгрия подтвердила надежность поставленного Словакии «Спутника V»

Источник

Похожие записи