«Газовый шантаж» Владимира Зеленского возмутил граждан Германии

«Газовый шантаж» Владимира Зеленского возмутил граждан Германии

Владимир Зеленский во время встречи с Ангелой Меркель в Берлине попытался добиться, чтобы Киеву компенсировали порядка 3 млн долларов США из-за потери транзита газа через страну по причине «Северного потока-2». Граждане Германии назвали заявление президента Украины «газовым шантажом» и выразили возмущение по этому поводу.

«Газовый шантаж» Владимира Зеленского возмутил граждан Германии

Изображение взято с: instagram @zelenskiy_official

На Украине произвели подсчёты и поняли, что Киев потеряет крупную сумму денег после запуска «Северного потока-2», так как Россия ограничит или вообще откажется от транспортировки газа через страну. Германия выступает за строительство и открытие трубопровода, поскольку реализация данного проекта выгодна для Берлина. Поэтому в ходе встречи с Ангелой Меркель Владимир Зеленский начал взывать к совести немцев с целью добиться компенсации, но канцлер ФРГ не пошла на поводу у лидера Украины.

Жители Германии в социальных сетях напомнили, что в своё время Киев приостановил поставки газа в Европу из-за разногласий с Москвой. Украина даже применяла для собственных нужд российский энергоноситель, предназначавшийся для её «западных партнёров». Именно из-за такой позиции Киева и началось строительство «Северного потока-2».

Источник: rueconomics.ru
Источник

Похожие записи