Голова жительницы Бразилии выросла втрое больше нормы из-за гидроцефалии

Голова жительницы Бразилии выросла втрое больше нормы из-за гидроцефалии

В Бразилии голова женщины выросла втрое больше нормы из-за редкого заболевания, которое известно как гидроцефалия. Подробности истории опубликовало издание Daily Mail.

Голова жительницы Бразилии выросла втрое больше нормы из-за гидроцефалии

Источник изображения: Pixabay.com

Адалжиза Соарес Алвес сразу почувствовала, что что-то не так, когда забеременела первым ребенком. Будущая мама страдала от сильных болей в области живота. В итоге женщина обратилась к медикам, которые вскоре диагностировали у будущего ребенка гидроцефалию. Данное заболевание характеризуется скоплением жидкости под корой головное мозга, что вызывает высокое внутричерепное давление и последующее повреждение черепа. Доктора были уверены, что после родов девочка не проживет и нескольких дней, однако вопреки этим прогнозам, она жива уже 29 лет. Зовут необычную пациентку Грациэли. Правда, всю свою жизнь она прикована к постели.

Женщина не может говорить и ходить, а ее голова постоянно растет. На возраст девушки параметры уже превысили норму втрое. Жительница Бразилии лишилась из-за редкого заболевания зрения. Несмотря на все проблемы, мать продолжает ухаживать за своей Грациэли. Кормить женщину приходится из детской бутылочки. Уход за инвалидом обходится безумно дорого, поэтому семья полагается на помощь государства.

Адалжиза Соарес Алвес из-за больной Грациэли не может работать. При этом она говорит, что лучшей наградой для нее является улыбка дочери. Мать призналась, что ни за что не бросит своего больного ребенка, хотя и страдает от насмешек окружающих. Сейчас для нее главное привлечь к проблеме внимание общественности. Мать очень надеется, что сможет облегчить жизнь своего ребенка.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи