Госпитализированный папа Римский Франциск провёл спокойную ночь в клинике

Госпитализированный папа Римский Франциск провёл спокойную ночь в клинике

Госпитализированный папа Римский Франциск провёл спокойную ночь в клинике. Такой информацией поделились представители СМИ одного из итальянских изданий.

Госпитализированный папа Римский Франциск провёл спокойную ночь в клинике

Источник изображения: commons.wikimedia.org

В источнике сообщается, что папа Римский Франциск был госпитализирован в римское медицинское учреждение «Джемелли» днём 29 марта. Представитель пресс-службы Святого престола Маттео Брунни рассказал, что в результате медицинского обследования у понтифика обнаружили респираторную инфекцию, для лечения которой потребуется несколько дней нахождения в стационаре. Также отмечается, что нахождения папы Римского в медучреждении ставит под сомнение его участие в богослужении по случаю Вербного воскресенья, отмечаемого за неделю до Пасхи. Известно, что 30 марта будут проведены дополнительные обследования.

Согласно официальной информации Святого Престола, Папа Франциск последние несколько дней жаловался на затруднённое дыхание. Местные СМИ со ссылкой на источники в клинике рассказали, что папу доставили в кардиологическое отделение «в качестве меры предосторожности». Известно, что понтифик находится в той же палате, в которой провёл 10 суток летом 2021-го. В тот период папа Римский Франциск перенёс плановую операцию, которая длилась около трёх часов и требовала резекции левой половины толстой кишки.

Кроме того, по сведениям источника, врачи заверили, что понтифик успеет поправиться и провести праздничную службу, поскольку проведённая ночь в клинике показала, что опасности для здоровья папы никакой нет.

Источник: www.gazeta.ru
Источник

Похожие записи