Жители Шотландии из-за кризиса ради детей отказывают себе в еде

Жители Шотландии из-за кризиса ради детей отказывают себе в еде

Местные журналисты назвали полученные результаты «шокирующими». Исследователи из Шотландии провели опрос о том, как рост стоимости жизни отразился на нации.

Жители Шотландии из-за кризиса ради детей отказывают себе в еде

Источник изображения: pxhere

Dailyrecord сообщает, что в нынешних условиях граждане вынуждены резко сокращать рацион питания для детей и членов семьи. По данным опроса, 22 процента взрослых шотландцев недоедают и пытаются прокормить себя и свои семьи. Еще 11% респондентов заявили, что растущие цены на продукты питания вынуждают их отказываться от еды. Каждый четвертый шотландец, или почти пятая часть населения, старается в первую очередь накормить детей. Почти девять из десяти говорят, что вынуждены пропускать приемы пищи из-за растущих цен на продукты.

55-летняя женщина из Шотландии рассказала интервьюерам, что ее семья использует стратегии сокращения расходов, чтобы сэкономить деньги в связи с ростом стоимости жизни. Женщина заявила, что ей пришлось прекратить питаться вне дома, выключить отопление и экономить деньги, оставаясь дома.

Опрос показал, что 80 процентов жителей Шотландии реже пользуются отоплением в связи с ростом цен на электроэнергию. Большинство респондентов также обеспокоены ростом цен на энергоносители и увеличением стоимости продуктов питания и жилья. Тот же опрос показал, что многие финансовые проблемы нации эмоционально разрушительны. Многие люди страдают от тревоги и бессонницы. 34-летняя участница интервью призналась, что это оказывает значительное влияние на ее психологическое здоровье.

Источник: actualnews.org
Источник

Похожие записи