Карл III рискует стать самым нелюбимым королем Великобритании из-за многочисленных скандалов

Карл III рискует стать самым нелюбимым королем Великобритании из-за многочисленных скандалов

Британские журналисты уверены, что Карл III может стать самым нелюбимым королем Великобритании из-за странных привычек и скандалов, в которые он попадал. По их мнению, отношение народа к монарху будет понятно уже в первые годы правления.

Согласно опросу, который был проведен в 2021 году, примерно 42% британцев не хотели бы видеть принца Чарльза своим новым королем. Большая часть респондентов поддержала идею сразу передать корону принцу Уильяму, который хорошо показал себя. Он всегда был рядом с Елизаветой II и никогда не перечил канонам Букингемского дворца.

Карл III рискует стать самым нелюбимым королем Великобритании из-за многочисленных скандалов

Источник изображения: jenikirbyhistory.getarchive.net

Принц Чарльз с молодости не стеснялся кичиться роскошной жизнью. Он ездил только на лучших машинах, постоянно менял дорогостоящие наряды и появлялся на людях в компании молодых дам. У него даже был специальный человек, который по утрам и вечерам выдавливал зубную пасту на щетку. Все это вызвало большой скандал в обществе, так как на рубеже веков в Британии шла активная борьба за сокращение расходов на содержание королевской семьи.

Только в 1981 году принц Чарльз перестал заводить романы с именитыми манекенщицами, так как встретил Диану Спенсер. Изначально он ухаживал за ее сестрой Сарой, но в последний момент переключил внимание на будущую супругу.

Принца Чарльза критиковали и зоозащитники. По одной из версий, именно он в 2005 году продвигал идею легализовать отстрел барсуков. Тогда в прессе появилась тайная переписка принца с премьер-министром страны Тони Блэром, в которой он изложил свои мысли по поводу необходимости уничтожения целой популяции животных.

Наследник британского престола попадал и в другие неоднозначные ситуации. К примеру, он взял деньги для своего благотворительного фонда у брата Усамы бен Ладена. Тогда в Великобритании даже проходили протесты по этому поводу, но пресса быстро сконцентрировала внимание на других событиях, позволив принцу заставить всех забыть о странной истории.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи