Король Карл III не получал должной любви от родителей

Король Карл III не получал должной любви от родителей

Недавно король Великобритании Карл III посадил липу возле дворца, в котором родился. Таким образом он хотел почтить память своей матери Елизаветы II, умершей почти 2 месяца назад.

Король Карл III не получал должной любви от родителей

Источник изображения: picryl.com

Тем не менее, отношения Карла III с матерью многие эксперты по королевской семье называли сложными. В молодости Елизавета II сосредоточилась на королевских обязанностях, поэтому воспитанием зачастую занимались бабушки и многочисленные гувернантки. В итоге мать и сын всегда придерживались большой дистанции, а преодолеть её не получилось. Отец монарха принц Филипп и вовсе мог довести сына до слез или унизить его перед всей семьей.

Королевский биограф Кристофер Андерсен подтвердил, что в детские годы Карл III чувствовал себя одиноко, поскольку родители посвящали ему менее часа в день. К примеру, после перелома лодыжки у сына Елизавета II так и не навестила его, хотя дворец располагался не так далеко от больницы. Елизавета II сожалела, что её сын не смог унаследовать характер отца, поэтому считала его слабохарактерным.

Источник: www.eg.ru
Источник

Похожие записи