Лавров объяснил отношение Запада к вакцине «Спутник V»

Лавров объяснил отношение Запада к вакцине «Спутник V»

 

Читать ria.ru в Распространение российской вакцины от коронавируса «Спутник V» и других повышает авторитет России на международной арене, на Западе этого не хотят, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.Как отметил российский министр, в ситуации с распространением вакцины РФ по миру применима логика русской пословицы «И хочется, и колется». На Западе, пояснил Лавров, понимают, что российская вакцина, «действительно, если не самая лучшая, то совершенно точно в ряду первых».

"Иначе не было бы такого потока обращений за этой вакциной, а он нарастает в геометрической прогрессии. С другой стороны, они осознают, что сам факт распространения "Спутник V", да и других наших вакцин, которые вскоре уже выйдут на международный рынок, означает повышение авторитета и репутации России на международной арене. Этого им не хочется", — сказал Лавров в интервью РБК-ТВ.

В то же время, как рассказал глава российского МИД, сегодня многие европейские страны хотят дождаться, когда «Спутник V» будет сертифицирован в Европейском агентстве по лекарственным средствам.

Источник

Похожие записи