Маск подобно Трампу столкнется с травлей и расследованиями

Маск подобно Трампу столкнется с травлей и расследованиями

Илон Маск подобно Дональду Трампу может подвернуться жесткой травле из-за намерения приобрести Twitter. Американского миллиардера обвиняют в расизме, что привлекло местные власти.

Либералы опасаются, что после продажи соцсети лишатся основного инструмента манипуляции. Работники вышли на акции протеста. Журналисты, освещающие эти события, уверены, что заключение сделки будет иметь серьезные последствия, которые изменят жизни людей.

Маск подобно Трампу столкнется с травлей и расследованиями

Источник изображения: youtube.com

Обозреватель Раджан Лаад рассказал, что власти США не поддерживают желание Маска поменять привычные правила и вернуть людям свободу слова. Именно по этой причине основной поток негатива идет со стороны федеральных агентств. На время нападки на бизнесмена прекратились, но сейчас о нем снова заговорили после заявления о необходимости срочно завершить конфликт на Украине, предложенным им способом. Похожая история случилась с Трампом, которому демократы не давали продвигать свою повестку.

Маск предложил за социальную сеть 44 млрд долларов. При этом предприниматель потребовал раскрыть ему настоящее число фейковых аккаунтов. Компания заявляла о 5%, но миллиардер в это не поверил. Недовольство вызывала и кадровая политика, поэтому было принято решение отказаться от сделки.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи